114年09月
松山區民生東路四段80巷6弄8號3樓
-
總價2,933 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區木柵路一段238巷16號 B9棟-9F
-
總價3,296 萬含車位260萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.12坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區水源路37之3號6樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.42坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
松山區光復北路119之1號6樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
萬華區中華路一段 A12棟-12F
-
總價3,631 萬含車位235萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段103號12樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年09月
信義區信義路六段12巷37號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區舊莊街一段290巷1弄5號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
萬華區峨眉街102號2樓之1
-
總價1,890 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪18.97坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建夾層;其他增建;
114年09月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之7
-
總價1,578 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區建國南路二段123巷7號9樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區建國南路二段151巷19弄5號9樓
-
總價4,088 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪41.61坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區民生東路二段115巷28弄24號
-
總價3,608 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區試院路4巷10弄12號6樓
-
總價2,390 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區大度路三段301巷128弄7之3號3樓
-
總價1,232 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪33.42坪
- 公寓
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區永吉路553巷3號10樓之3
-
總價7,888 萬含車位300萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.09坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區和平東路一段177號5樓之9
-
總價1,120 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區承德路三段128號 A6棟-6F
-
總價2,285 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
533/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。