114年09月
士林區福林路 B2棟-1F
-
總價3,880 萬含車位275萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.35坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用部分:法定空地法定空地坪數:16.43平方公尺(4.97坪)
114年09月
士林區福林路377號 A1棟-13F
-
總價6,240 萬含車位670萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.11坪含車位24.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區福林路377號 A5棟-13F
-
總價6,448 萬含車位1,005萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.18坪含車位36.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路二段38號 A6棟-22F
-
總價3,346 萬含車位320萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.26坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路二段38號 A5棟-15F
-
總價3,135 萬含車位315萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區承德路三段122巷8號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪13.54坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
士林區雙溪街106號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大同區哈密街59巷21弄39號
-
總價466 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪6.66坪
- 公寓
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣?方以用印日114/12/15日為公契立約日親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福志路118號3樓
-
總價5,800 萬含車位350萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.3坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 官峰
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區天津街46號等共有部分
-
總價288 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.18坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
大安區基隆路二段188號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.18坪
- 車位 敦南小凱悅
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中山區市民大道二段67巷 B棟-7F
-
總價3,129 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區松江路42號11樓之8
-
總價750 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大安區光復南路636號5樓
-
總價9,689 萬含車位700萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪116.64坪含車位27.13坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區光復南路574之1號9樓
-
總價650 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪22.5坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
中山區市民大道二段67巷29號7樓之1
-
總價3,129 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
內湖區文德路210巷30弄100號地下二樓
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.86坪
- 車位 陽光生活
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
內湖區金龍路222巷2—16號(双號)門牌房屋地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.18坪
- 車位 昇陽大地
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中正區衡陽路10號14樓
-
總價8,600 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪138.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 富群資訊大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 8房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木新路三段310巷12弄5號3樓
-
總價1,399 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
543/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。