114年08月
文山區木新路二段218巷28號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區指南路三段2巷6號4樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓 書香政大
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區南港路二段142號14樓
-
總價2,290 萬含車位250萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位16.94坪
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區民權西路91號10樓之8
-
總價792 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區德行東路76號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪36.24坪
- 公寓
- 地坪16.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
士林區格致路20巷31號7樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路三段278號9樓之1
-
總價2,628 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪35.81坪
- 電梯大樓 康和御花園
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中山區松江路221巷9號7樓
-
總價4,538 萬含車位300萬
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 大雅花園
- 地坪12.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
中山區長春路247號8樓之7
-
總價1,482 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年08月
中山區農安街8號8樓之2
-
總價1,355 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區敦化南路一段233巷28號4樓
-
總價3,866 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區林森北路263號4樓之14
-
總價655 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路三段279號 H棟-14F
-
總價5,656 萬含車位300萬
-
建坪單價206.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.93坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路三段279號 G棟-14F
-
總價6,350 萬含車位300萬
-
建坪單價211.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路三段279號 I棟-14F
-
總價3,396 萬含車位300萬
-
建坪單價206.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.95坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區農安街8號5樓之8
-
總價1,250 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區崇仰段二小段560-1地號
-
總價38 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
北投區崇仰段二小段559地號
-
總價180 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
文山區木柵路一段 F04棟-4F
-
總價5,232 萬含車位280萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.8坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
546/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。