114年08月
大安區敦化南路一段161巷69弄2號等房屋地下層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.02坪
- 車位 國泰忠孝名門
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年08月
大安區新生南路一段157巷36之1號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區農安街6號10樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區建國北路三段89號2樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 國泰如意華廈
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大安區光復南路616號6樓之1
-
總價3,803 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪38.03坪
- 電梯大樓 中山儷園
- 地坪3.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區新生北路三段88巷46號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區信義路二段198巷42號6樓
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價111.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 金華369
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
松山區新東街31巷5號
-
總價3,295 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區星雲街152、154、156、158、160、162、164、166號門牌房屋地下二、三層
-
總價157 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.28坪
- 車位 大湖花園
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-3~-2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
文山區木柵路二段109巷100弄10號等共同使用部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.27坪
- 車位
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
文山區木柵路一段 B33棟-33F
-
總價3,253 萬含車位290萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區公館路255巷1弄7號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區文林北路 T3棟-20F
-
總價6,870 萬含車位345萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路452巷29之1號 C棟-4F
-
總價2,248 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段89巷12弄3號8樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.2坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 錦繡文山
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;受民情風俗因素影響;
114年08月
松山區八德路四段686號10樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 金鶴大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區康樂街111巷1弄14號4樓
-
總價1,323 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
文山區興隆路四段105巷48號7樓
-
總價885 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 珍寶
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區西安街二段353號5樓之1
-
總價1,055 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 寶馬華廈
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
北投區泉源路12號9樓之4
-
總價1,430 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪22.38坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
549/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。