114年08月
信義區三興段一小段227地號
-
總價80 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價202 萬
-
建坪單價308.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
114年08月
南港區玉成段 D10棟-6F
-
總價5,728 萬含車位290萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年08月
南港區玉成段三小段77地號
-
總價838 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
南港區大豐段一小段271-2地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年08月
南港區大豐段一小段271-4地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年08月
南港區大豐段一小段271地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年08月
南港區大豐段一小段271-3地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年08月
南港區大豐段一小段271-5地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年08月
萬華區青年路74號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
萬華區民和街55巷18號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年08月
大同區環河北路二段393號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪30.47坪
- 店面
- 地坪9.56 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區通河街145號4樓之2
-
總價2,370 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 千維
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區延平南路226號7樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區康定路232號11樓之13
-
總價445 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪8.33坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區百齡段六小段258地號
-
總價227 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
士林區三玉段三小段353地號
-
總價208 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
士林區芝山段三小段61地號
-
總價57 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
士林區芝蘭段一小段421地號
-
總價42 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
士林區承德路四段88號11樓之7
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.7坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
553/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。