114年08月
中正區仁愛路二段20巷3之1號2樓
-
總價5,500 萬含車位270萬
-
建坪單價110.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛首杭
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區成功路五段420巷15之3號
-
總價2,800 萬含車位400萬
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
內湖區石潭段二小段255地號
-
總價383 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區石潭段二小段255地號
-
總價191 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區石潭段二小段255地號
-
總價191 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區石潭段二小段255地號
-
總價383 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區西松段二小段99-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段310地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價32 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價19 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價19 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區木柵路一段 G18棟-18F
-
總價5,616 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路452巷29之1號 C棟-3F
-
總價2,228 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區敦化段一小段45號 A1棟-7F
-
總價27,543 萬含車位1,680萬
-
建坪單價220.9萬/坪已扣除車位
-
建坪151.86坪含車位34.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區環山路二段23號 A5棟-16F
-
總價3,503 萬含車位340萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段 G31棟-31F
-
總價9,125 萬含車位680萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路 T4棟-12F
-
總價6,772 萬含車位350萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區成功路四段50號地下二層
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9坪
- 車位 宏泰巨星
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡35.8年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價31 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區光復北路26巷16號5樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪36.91坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
555/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。