114年08月
松山區光復北路210巷19號12樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪40.93坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為使用權,需定期抽籤陽台外推;
114年08月
文山區興隆路一段242號7樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 新光銀行華廈
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
文山區景福街3巷23號
-
總價900 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區杭州南路一段143巷2號5樓
-
總價2,075 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪2.57 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
北投區致遠一路一段78號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡11.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區景興路188號10樓之9
-
總價812 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區大湖街160巷2弄4號2樓
-
總價2,646 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.52坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪18.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
北投區福美路190號12樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.91坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區八德路四段219號2樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪39.21坪
- 電梯大樓 翡翠東都
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區復興北路81巷31號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪36.49坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
萬華區莒光段三小段136-3地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
萬華區雙園段一小段142地號
-
總價85 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區福德街137巷17弄6號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價82 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價11 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區吳興段一小段270地號
-
總價144 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價334 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價152 萬
-
建坪單價309.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
114年08月
萬華區西園路二段205號
-
總價819 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪47.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區西園路二段203之1號2樓
-
總價592 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪41.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
556/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。