114年08月
士林區社中街156巷10弄8號5樓
-
總價1,244 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
大同區迪化街二段190巷15號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
士林區承德路四段297巷39號3樓
-
總價1,041 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪18.17坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
士林區士東路286巷1之5號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪48.27坪
- 公寓 天母綠庭
- 地坪17.91 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
士林區中山北路六段405巷45弄8號13樓
-
總價7,970 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪66.54坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪9.47 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區正義段一小段490-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區瑞安段二小段675地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區仁愛段二小段360地號
-
總價893 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區大安路二段80號
-
總價800 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.59坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
大安區延吉街97巷12號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪21.56坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
114年08月
中山區長春段三小段117-2地號
-
總價4,834 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區安居街60巷15號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建4房1廳1衛。頂樓加蓋;
114年08月
中山區長春路26號4樓之9
-
總價1,220 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;
114年08月
中山區民權東路二段92巷1弄20號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪45.59坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區永興路二段33巷12弄15號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區石潭段一小段96地號
-
總價292 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區西松段二小段378地號
-
總價67 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區石潭段一小段96地號
-
總價990 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪163.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區西松段二小段526地號
-
總價231 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
558/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。