114年08月
內湖區康寧段四小段145地號
-
總價128 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區頭廷段二小段542地號
-
總價87 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
中正區河堤段一小段539地號
-
總價415 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區石潭段一小段96地號
-
總價330 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區石潭段一小段96地號
-
總價330 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區石潭段一小段96地號
-
總價330 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區碧湖段四小段337地號
-
總價367 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區寶清段三小段646地號
-
總價66 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區石潭段一小段96地號
-
總價292 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區石潭段一小段96地號
-
總價141 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區光復南路46巷18號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 中崙新城
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區桃源段五小段728地號
-
總價138 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
北投區秀山段二小段413地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年08月
北投區立農段三小段631地號
-
總價48 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區石潭段一小段96地號
-
總價141 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-29F
-
總價5,821 萬含車位300萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-12F
-
總價4,020 萬含車位310萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區忠順街二段 A3棟-20F
-
總價4,588 萬含車位310萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路三段70巷10號12樓之2
-
總價2,805 萬含車位280萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.32坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區健康路15巷8號5樓
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
559/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。