114年08月
中正區漢口街一段57號12樓之10
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區杏林二路17號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪36.51坪
- 公寓
- 地坪12.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區民生東路四段56巷3弄3號4樓
-
總價3,218 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓 公教住宅56
- 地坪16.67 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
內湖區星雲街15巷9號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪32.99坪
- 公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
中正區重慶南路三段41號8樓
-
總價10,143 萬含車位355萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.52坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區重慶南路三段41號3樓
-
總價9,737 萬含車位320萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.18坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區新明路413巷1弄4號 A3棟-11F
-
總價2,202 萬含車位200萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區新明路413巷1弄4號 A2棟-5F
-
總價2,179 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪27.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區內湖路一段691號 B8棟-29F
-
總價2,679 萬含車位265萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價334 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價334 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段210地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區南港段二小段905地號
-
總價76 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區永吉段一小段18地號
-
總價1,169 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價334 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價167 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價1,647 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價334 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價167 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價334 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
560/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。