114年08月
北投區奇岩路6之3號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
114年08月
文山區景興路40號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪39.55坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區健康路325巷18弄7號4樓
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.51坪含車位坪數
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區景明街43號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
內湖區康樂街61巷81弄23號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區木新路二段79巷9號地下一層
-
總價1,875 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪87.4坪
- 公寓
- 地坪23.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區仁愛路二段91巷1號11樓
-
總價6,300 萬含車位250萬
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 靜園大廈
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價338 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
萬華區西園路一段212巷1號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪47.33坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理頂樓加蓋;
114年08月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價1,014 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.64坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價338 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
信義區福德段三小段413地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區永吉路172號7樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪33.87坪
- 電梯大樓 建佳永吉華廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
萬華區開封街二段75號14樓之3
-
總價2,128 萬含車位170萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪21.97坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區虎林街293之2號5樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
信義區犂和段二小段491地號
-
總價300 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
士林區永平街29號2樓之1
-
總價1,083 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中山北路七段43巷7號4樓
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位5.65坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路562號5樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪10.34坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
566/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。