114年08月
松山區八德路三段181號11樓
-
總價5,750 萬含車位350萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 大阿曼
- 地坪4.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松山路421號14樓之3
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.01坪含車位坪數
- 辦公 世貿IC
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區文昌街316號10樓之10
-
總價1,205 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區永吉路553巷5號15樓
-
總價8,500 萬含車位700萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.19坪含車位15.76坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區昆明街76號3樓
-
總價8,750 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪151.6坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪19.10 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區延平北路二段242號11樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 白金大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區格致路20巷1號7樓之6
-
總價538 萬含車位150萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪12.17坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪2.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
大同區太原路22巷10號4樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區錦州街50號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路二段44巷2之1號2樓
-
總價3,750 萬含車位200萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位3.72坪
- 電梯大樓 中正信裔公寓大廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區富陽街167號3樓
-
總價3,938 萬含車位250萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.62坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區仁愛路四段68號5樓之10
-
總價1,360 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區林森北路557巷3號7樓之3
-
總價2,080 萬含車位250萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.54坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區江南街2號5樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪56.9坪
- 公寓
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
114年08月
文山區秀明路二段112巷1弄18號2樓
-
總價3,136 萬含車位200萬
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.26坪含車位坪數
- 公寓 政大新象
- 地坪14.39 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區關渡段一小段186地號
-
總價150 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區南京東路五段386號 E棟-11F
-
總價4,209 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區中山路1之2號 F棟-4F
-
總價2,917 萬含車位200萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區中央北路二段308號 D棟-4F
-
總價2,610 萬含車位300萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路三段56巷208號3樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.22坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪13.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
570/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。