114年08月
大同區橋北段三小段65地號
-
總價104 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
大同區橋北段三小段65-1地號
-
總價66 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
大同區橋北段一小段573-1地號
-
總價65 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
大同區橋北段一小段574地號
-
總價193 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
大同區橋北段二小段189地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
大同區重慶北路二段135號9樓之2
-
總價2,261 萬含車位210萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.46坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區五原路19號4樓之10
-
總價1,176 萬含車位150萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.95坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區貴德街30號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪59.64坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區民權西路153號11樓之5
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價95.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.73坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區寧夏路155號6樓
-
總價1,932 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪106.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 企業都心辦公
- 地坪12.11 坪
- 格局 2房0廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大同區承德路二段97號等共有部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.03坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
中山區長安段四小段42-1地號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區忠孝東路四段216巷19弄6號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方王OO另外支付賣方土地增值稅新台幣4861180元整
114年08月
中山區中山北路三段 B棟-3F
-
總價3,943 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A1棟-9F
-
總價7,888 萬含車位380萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.38坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年08月
中山區四平街37號 A1棟-9F
-
總價5,130 萬含車位560萬
-
建坪單價147.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位11.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路三段506號 E棟-3F
-
總價2,155 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪20.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路三段99巷34號9樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區富陽街120號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪9.85坪
- 公寓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區樂群二路200號6樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
572/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。