114年08月
大安區大安路二段82號7樓
-
總價14,399 萬含車位價
-
建坪單價144.5萬/坪含車位計算
-
建坪99.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區北安路573巷2弄1號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區基湖路112巷59號7樓
-
總價6,680 萬含車位300萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.94坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 大直麗園
- 地坪26.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區大直街112號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪40.59坪
- 公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區大安路一段19巷16號6樓
-
總價5,080 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪54.9坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪13.21 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區復興北路402巷18號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪43.04坪
- 電梯大樓 國泰香榭
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
大安區建國南路二段55號21樓
-
總價40,068 萬含車位1,500萬
-
建坪單價266.1萬/坪已扣除車位
-
建坪174.94坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.04 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 21 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區大安路二段3巷32號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪34.77坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區新生北路二段60之1號,60之2號,60之3號,60之5號,60之6號,60之7號,新生北路二段60巷1號,3號,5號,7號,9號,11號,13號,15號,17號,19號,21號,23號,25號,27號,29號,新生北路二段62巷2號,6號,8號,16號,18號,20號,22號,長春路61巷27號,29號建物門牌地下二層至地下三層
-
總價835 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪30.15坪
- 車位 品中山
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡9.4年
- 樓層-3~-2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
中山區雙城街18巷 F棟-11F
-
總價2,375 萬含車位230萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.42坪含車位2.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路一段55巷27弄31號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.12坪
- 車位 雅比斯花園
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
文山區羅斯福路六段62號2樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區南京東路三段256巷 C棟-14F
-
總價9,010 萬含車位720萬
-
建坪單價176.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.38坪含車位18.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段 F18棟-18F
-
總價6,365 萬含車位320萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.73坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區延壽街 A1棟-6F
-
總價5,868 萬含車位345萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
114年08月
北投區文林北路 T4棟-4F
-
總價6,578 萬含車位345萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段 G05棟-5F
-
總價5,375 萬含車位300萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區華興段三小段86地號
-
總價209 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費353686元;
114年08月
松山區南京東路四段170號7樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪22.9坪
- 電梯大樓 建業大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區南京東路五段160號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
573/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。