114年08月
文山區博嘉段四小段310地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區康寧段四小段563地號
-
總價09 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價68 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價81 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
北投區福善路 B5棟-2F
-
總價2,958 萬含車位310萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區福真路 A03棟-15F
-
總價5,620 萬含車位320萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-12F
-
總價2,235 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
文山區木柵路一段 D21棟-21F
-
總價6,352 萬含車位310萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.29坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區福真路 A02棟-15F
-
總價8,170 萬含車位320萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.41坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路452巷29之1號 A棟-12F
-
總價4,850 萬含車位330萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.76坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區麗山街62巷18弄7號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
內湖區成功路四段324巷1弄15號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪13.25坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區博嘉段四小段312地號
-
總價38 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價112 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
北投區知行路214巷17號
-
總價4,580 萬含車位480萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.53坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 北歐客廳
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段180巷73號2樓
-
總價2,832 萬含車位180萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 森沺藏
- 地坪15.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區健康路172之1號5樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪38.08坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前、後陽台外推陽台外推;
114年08月
文山區興隆路四段74巷21弄2號6樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區金龍路222巷8號2樓之4
-
總價850 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區康樂街125巷12之1號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪23.05坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
577/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。