114年08月
文山區和興路44巷14弄12號2樓
-
總價728 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區民權東路六段190巷21弄106號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝 春之森 青松B區
- 地坪38.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大興街81號14樓
-
總價4,230 萬含車位價
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.52坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區大湖山莊街202巷2號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中正區汀州路二段133巷2號6樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年08月
松山區撫遠街261巷10號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪58.19坪
- 公寓
- 地坪14.00 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中正區和平西路二段92之1號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪50.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區同安街101巷19號6樓
-
總價3,720 萬含車位190萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 紀州樂章
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區福星段二小段43-2地號
-
總價130 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區基隆路一段131號6樓之7
-
總價2,258 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪16.06坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
信義區永春段一小段117地號
-
總價81 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區興南街7號地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.5坪
- 車位 世紀廣場
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
信義區永春段三小段193地號
-
總價44 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區成功路一段36巷2號7樓之2
-
總價1,000 萬含車位100萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.73坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年08月
南港區玉成段 D07棟-5F
-
總價6,358 萬含車位320萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺面積約12.36坪
114年08月
信義區吳興街600巷83弄10號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區大理街133巷1之1號
-
總價15,900 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪105.84坪
- 透天厝
- 地坪219.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區基隆路二段23號3樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 世貿天下
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區忠孝東路五段236巷3弄11號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓 企業家名廈
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
南港區研究院路二段35巷31號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪19.52坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
578/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。