114年08月
南港區新光段三小段253地號
-
總價141 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區玉成段四小段164地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區玉成街140巷19號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 忠孝華廈
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區松山路541巷27號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區永吉路553巷3號19樓之1
-
總價6,378 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪44.98坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區漢口街二段88號7樓之5
-
總價1,763 萬含車位200萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.26坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路二段24號
-
總價5,880 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪45.4坪
- 店面
- 地坪13.01 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房4廳4衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區林森北路289號6樓
-
總價990 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區成功路四段67號12樓
-
總價6,472 萬含車位250萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪100.59坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪11.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區指南路二段45巷14弄5號7樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪14.27坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區承德路二段97號等共有部分
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.35坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
大同區圓環段一小段68地號
-
總價661 萬
-
建坪單價436.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費607603元;
114年08月
大同區延平北路二段83號
-
總價280,000 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪8372.06坪含車位坪數
- 辦公
- 地坪748.87 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 -2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路三段251巷4弄1號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價158.4萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區中山北路一段33巷 A1棟-5F
-
總價2,500 萬含車位210萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.39坪含車位7.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路一段112號10樓之8
-
總價759 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪9.45坪
- 電梯大樓 新生南京大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路三段156號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
中山區中山北路二段77巷12號12樓之2
-
總價1,412 萬
-
建坪單價137.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
582/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。