114年08月
大安區忠孝東路四段112號4樓之11
-
總價2,368 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區羅斯福路三段138號14樓之1
-
總價12,445 萬含車位價
-
建坪單價121.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
內湖區金湖路91、93、95、97、99、101號門牌房屋地下二層
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.05坪
- 車位 花里洋
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
內湖區康寧段三小段396-2地號
-
總價73 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
內湖區文德段三小段481-3地號
-
總價64 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區東湖段七小段64地號
-
總價967 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區敦化段一小段563地號
-
總價1,957 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區東湖段五小段511地號
-
總價315 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區文德段三小段481-3地號
-
總價258 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
北投區振興段一小段646地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區敦化段二小段30地號
-
總價127 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
北投區大業段二小段666地號
-
總價61 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
中正區中正段二小段270-1地號
-
總價338 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區文德段三小段481-3地號
-
總價228 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區西湖段一小段758-2地號
-
總價179 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
中正區臨沂段四小段114-1地號
-
總價19 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區石潭段三小段1地號
-
總價15,164 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2115.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區華興段四小段654地號
-
總價2,814 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪161.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區敦化段二小段132-1地號
-
總價64 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價40 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
587/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。