114年08月
內湖區康寧段三小段371-6地號
-
總價216 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
士林區天母段一小段330地號
-
總價829 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天母一小段330地號 交易價額:6261533天母一小段330-2地號 交易價額:2030629包含公共設施保留地用地;
114年08月
大同區圓環段一小段189-1地號
-
總價57 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
萬華區雙園段二小段413-1地號
-
總價58 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價75 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區通化街39巷5號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台、陽台增建
114年08月
大同區寧夏路11號5樓之11
-
總價900 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區仁愛段二小段425地號
-
總價75 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
中山區長安西路10號等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.42坪
- 車位 長安當代
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年08月
中山區長安西路10號等
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.13坪
- 車位 長安當代
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年08月
北投區吉利街17號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台、內梯增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
松山區八德路四段26號5樓之2
-
總價1,465 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 京華富邑
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
大同區承德路三段8巷2號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區安居街8巷16號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區指南路三段32巷5號6樓之7
-
總價1,200 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
內湖區文湖街2之1號3樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪106.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖大廈
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路四段112號4樓之11
-
總價2,368 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區漢口街一段57號13樓之3
-
總價4,561 萬
-
建坪單價140.2萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區市民大道八段520號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區安康路20號4樓之2
-
總價13,426 萬含車位1,120萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪263.24坪含車位45.99坪
- 電梯大樓
- 地坪39.32 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
588/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。