114年08月
中山區民權東路二段19號5樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 日新大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區健康路185巷15號4樓之1
-
總價3,608 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪38.65坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區敦化北路4巷37號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪9.12坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松平路132號6樓
-
總價8,080 萬含車位500萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.77坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 國王與我
- 地坪15.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路25巷5號3樓之2
-
總價1,068 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區西寧南路307號6樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區光復北路210巷8號17樓
-
總價3,210 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松德路48號8樓
-
總價2,628 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪26.3坪
- 電梯大樓 仁愛富貴
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區復興南路一段1號2樓之9
-
總價1,750 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路三段207巷12弄10號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區信義路二段65號7樓之4
-
總價1,700 萬
-
建坪單價178.4萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區景文街3號4樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪13.97坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區景興路262號7樓之5
-
總價707 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪7.4坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民族東路640號2樓
-
總價1,606 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區基河路130號10樓之8
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路二段9之2號門牌地下一層至二層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.62坪
- 車位 遠雄首席
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡19.1年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
大安區忠孝東路四段216巷29號5樓之2
-
總價1,331 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區漢口街一段57號3樓之5
-
總價2,832 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪25.75坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區向陽路196巷40號6樓
-
總價4,708 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.27坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 向陽傑作
- 地坪16.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天母西路3號3樓之8
-
總價1,470 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪24.68坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
590/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。