115年03月
文山區辛亥路四段77巷6號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.85坪
- 車位 敦南金典
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
北投區中和街28號7樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪17.23坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
文山區政大二街215巷22號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪41.75坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區長泰街73巷18號2樓
-
總價444 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪18.79坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
南港區三重路39號 A8棟-15F
-
總價4,466 萬含車位790萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位21.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區福星段一小段36地號
-
總價50 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分共有房地,共有人間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
中山區德惠街52號6樓之17
-
總價2,180 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區民權東路三段106巷3弄55號6樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子殿廈
- 地坪6.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
松山區南京東路五段33號門牌房屋地下二層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.8坪
- 車位 南京尊爵
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
信義區莊敬路478號地下
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 吾興大廈
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層-1~0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大安區復興南路二段171巷16號7樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區民生東路二段 A棟-15F
-
總價5,288 萬含車位390萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A3棟-17F
-
總價6,338 萬含車位340萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.97坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
大安區復興南路二段303號10樓
-
總價7,620 萬含車位500萬
-
建坪單價162.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.13坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區秀明路二段118巷1號地下一層
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.75坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
中正區牯嶺街95巷16號13樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.27坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區廈門街147巷8之2號
-
總價82 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.08坪
- 車位 中正怡園
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
松山區延吉街46巷10號地下室
-
總價277 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.98坪
- 車位 華南花園別墅
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
士林區天山段一小段144-1地號
-
總價291 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
士林區忠誠路二段40巷14弄11號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪34.03坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
6/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。