114年08月
信義區信義路五段111號6樓之1
-
總價2,650 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
內湖區金龍路203之5號6樓
-
總價2,340 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪34.78坪
- 電梯大樓 柏格
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區成功路五段442號2樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪8.63 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層2~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年08月
內湖區安康路221號1樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅金額新台幣146233元由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區南京東路六段350之5號2樓之1
-
總價2,350 萬含車位160萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.32坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
松山區健康路15巷30號5樓
-
總價4,325 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪48.15坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區景興路57號
-
總價2,625 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪37.43坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
內湖區民權東路六段296巷68號5樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 楓丹白露
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
南港區新光段二小段174地號
-
總價1,102 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價4,277 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區中坡北路50巷28號8樓
-
總價5,000 萬含車位300萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.41坪含車位14.93坪
- 電梯大樓 互助名門
- 地坪12.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
南港區興南街93之1號19樓
-
總價3,218 萬含車位290萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區萬大路486巷11弄25號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區廈門街123巷79號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路四段60之39號
-
總價900 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪5.8坪
- 店面 信維市場
- 地坪0.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路四段60之47號
-
總價900 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪5.8坪
- 店面 信維市場
- 地坪0.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區金山南路一段108號6樓
-
總價3,308 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 東門福第
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區敦化南路二段100號3樓
-
總價6,400 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪55.21坪
- 辦公 藍天凱悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
611/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。