114年08月
中山區松江路156巷10號5樓
-
總價3,036 萬含車位380萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 小松江公寓大廈
- 地坪6.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木新路二段43巷19號7樓
-
總價810 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 綠色傳奇NO.2
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松隆路125號5樓之10
-
總價1,200 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.98坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪3.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區實踐街82巷3號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.41坪含車位坪數
- 店面 天母花都
- 地坪5.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區光復南路567號6樓之6
-
總價3,236 萬含車位350萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區政大二街260巷31號4樓
-
總價1,788 萬含車位180萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位5.31坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪13.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區成福路178巷4號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.34坪
- 店面 東方爵士
- 地坪5.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區成都路102號13樓之5
-
總價1,530 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區文昌路167號3樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天母北路87巷2弄12號2樓
-
總價3,330 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.5坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪10.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建陽台外推;其他增建;
114年08月
士林區士東路48號2樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
士林區新安段三小段671-1地號
-
總價1,114 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪163.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區延平北路二段38號 A4棟-24F
-
總價4,630 萬含車位330萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.15坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年08月
中山區中山北路一段33巷 A棟-8F
-
總價4,428 萬含車位210萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位7.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區新生南路三段11巷2號3樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪39.6坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區和平東路二段 B2棟-8F
-
總價3,020 萬
-
建坪單價157.7萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為747492/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年08月
中正區武昌街一段11號 G棟-14F
-
總價3,123 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
114年08月
中山區民權東路一段15號12樓
-
總價9,388 萬含車位600萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪116.12坪含車位28.75坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區安和路二段32巷29號2樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區撫順街8號2樓之7
-
總價1,830 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
612/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。