114年08月
大安區忠孝東路四段216巷33弄4號7樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪47.45坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路二段301號10樓
-
總價7,260 萬含車位400萬
-
建坪單價156.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.11坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區幽雅路7號4樓之16
-
總價650 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路三段189巷10號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪29.13坪
- 店面
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區內湖路一段41之1號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區新豐街86號5樓
-
總價3,730 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位14.26坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區萬寧街11號3樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市山林
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區和平西路一段14號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價199.4萬/坪
-
建坪9.47坪
- 店面 永年捷運京華
- 地坪1.37 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區富錦街384號4樓
-
總價3,812 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村富錦
- 地坪20.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段280巷64號3樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪38.79坪
- 公寓 御湖園
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區福興路98號3樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康樂街61巷79弄4號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號5樓之6
-
總價2,010 萬含車位200萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.24坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區天祥路16巷15號3樓之6
-
總價955 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區新明路451巷34弄2號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區社中街346巷3弄3號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為天井外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
士林區承德路四段3巷39號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前後陽台鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年08月
士林區中山北路六段754巷25號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
士林區承德路四段212號9樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪155.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 乾坤好天地
- 地坪31.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
631/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。