114年08月
士林區士東路266巷6弄22號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中山區錦州街431號4樓
-
總價2,366 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪33.9坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區中山北路一段105巷3號4樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區辛亥路一段89號4樓之3
-
總價4,150 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪40.69坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區忠孝東路四段233號8樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路二段228巷11號5樓之1
-
總價1,192 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓 大安藝森活
- 地坪2.28 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區雙城街10巷21號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區信義路二段228巷11號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓 大安藝森活
- 地坪2.71 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區光復南路240巷9號4樓
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區大同街30號6樓
-
總價3,900 萬含車位280萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價90 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區政大段四小段751-1地號
-
總價65 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
文山區羅斯福路五段218巷38弄7號7樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位21.25坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區石牌路一段168號地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.79坪
- 車位 紳堡
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
松山區新中街46號7樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 敦北中泰華廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區塔悠路294號等共用部分
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.66坪
- 車位 河畔民生
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:民生段26地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年08月
松山區敦化南路一段100巷25號3樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪44.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區成功路五段48號11樓
-
總價3,298 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
文山區羅斯福路六段114號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪13.85坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區南京東路五段154至164號地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.96坪
- 車位
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
632/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。