114年08月
萬華區大理街161之4號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價27 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價87 萬
-
建坪單價253.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價30 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價30 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價61 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價27 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價61 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價30 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價30 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
萬華區中華路一段 A9棟-9F
-
總價2,151 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區昆陽街171巷6弄4號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區基隆路一段 A7棟-16F
-
總價5,858 萬含車位415萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路31號11樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪51.04坪
- 電梯大樓 賓士大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
634/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。