114年07月
內湖區內湖路一段91巷160號4樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區永吉路30巷28弄8號3樓
-
總價2,480 萬含車位180萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位4.73坪
- 電梯大樓 信邑
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區寧波西街87號4樓之2
-
總價1,856 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 金府大廈
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區溫泉段四小段187地號
-
總價4,385 萬
-
建坪單價499.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
114年07月
士林區翠山段二小段3地號
-
總價490 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪237.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
信義區信義路五段150巷330號
-
總價325 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 新紐約
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
內湖區內湖路一段737巷50弄3號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪11.33坪
- 公寓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區富安段二小段305地號
-
總價475 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
信義區和平東路三段391巷20弄8號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪35.24坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區中山北路七段14巷5弄13號地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.3坪
- 車位 力麒天母
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
士林區平等段二小段255地號
-
總價800 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;農業設施;
114年07月
南港區中南段五小段333地號
-
總價60 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
信義區莊敬路178巷20號12樓
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
士林區延平北路五段213巷23號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年07月
內湖區民權東路六段280巷100之1號8樓
-
總價3,215 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.47坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 民權湖觀-萊茵區
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
松山區新東街12巷41之1號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪39.06坪
- 公寓
- 地坪15.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區遼寧街101巷2弄10號5樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
士林區大南路280號3樓
-
總價1,775 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪31.88坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
645/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。