114年07月
中正區忠孝西路一段41號4樓之3
-
總價1,663 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪18.09坪
- 辦公 天成商業大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區忠孝西路一段41號4樓之18
-
總價2,527 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪27.47坪
- 辦公 天成商業大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區辛亥路二段171巷6弄4號3樓
-
總價4,398 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪50.22坪
- 電梯大樓 台大麗園
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區文德路22巷9弄12號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪36.32坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區康樂街136巷15弄20號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松隆路159巷3號3樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪35.26坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區民生東路五段120號7樓之4
-
總價3,800 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪44坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價456 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
萬華區中華路二段504巷22號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區農安街8號2樓之9
-
總價574 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪7.58坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
文山區木柵路一段 A32棟-32F
-
總價3,215 萬含車位300萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價345 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中山區中山北路一段33巷 A2棟-5F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價202 萬
-
建坪單價254.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年07月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價177 萬
-
建坪單價309.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
114年07月
內湖區東湖段五小段511地號
-
總價315 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中山區德惠段三小段612地號
-
總價737 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大同區延平北路二段38號 A2棟-20F
-
總價2,483 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪18.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年07月
內湖區文湖街21巷91弄9號6樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價83.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
647/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。