114年07月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價253 萬
-
建坪單價308.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
114年07月
信義區逸仙段二小段366地號
-
總價423 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
南港區玉成段 E12棟-17F
-
總價5,468 萬含車位290萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年07月
南港區福德街373巷33號11樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區信義路六段84號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年07月
南港區向陽路120巷2弄27號11樓
-
總價4,010 萬含車位280萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區光復南路567號15樓之11
-
總價1,760 萬
-
建坪單價135.3萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額:15999075元正、建物金額:1600925元正陽台外推;夾層;
114年07月
南港區研究院路二段218號2樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
159-2地號上有未保存登記建物併同移轉.未登記建物;
114年07月
士林區通河東街一段6巷13號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區華亭街1號12樓之6
-
總價2,936 萬含車位250萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.63坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區瑞安街142巷8號5樓之3
-
總價2,168 萬含車位250萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪14.46坪含車位0.27坪
- 電梯大樓 大安AIT
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區師大路68巷27號3樓之2
-
總價1,035 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪7.84坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪1.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區衡陽路85號6樓之6
-
總價940 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪13.1坪
- 辦公 衡陽八五大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區八德路四段181巷27號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪21.56坪
- 公寓 東寧華廈
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區南京東路五段405號5樓之3
-
總價1,363 萬含車位150萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.97坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區天山段二小段146地號
-
總價25 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
士林區陽明段三小段218-1地號
-
總價13 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區三玉段三小段249地號
-
總價17 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區華岡段三小段782地號
-
總價26 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區富安段三小段122地號
-
總價2,765 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
654/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。