114年07月
大同區天水路48號3樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪14.39坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大同區大龍街118號4樓之2
-
總價618 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建其他增建;
114年07月
士林區福林路 A4棟-15F
-
總價5,700 萬含車位325萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區龍泉街5巷4號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區通化段三小段577地號
-
總價34 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區和平東路二段76巷17弄5之2號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪15.37坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區和平東路二段 A2棟-3F
-
總價3,710 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1160316/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年07月
中山區長春路372號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪24.24坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區復興南路一段132號2樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-2F
-
總價2,610 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-7F
-
總價3,266 萬含車位400萬
-
建坪單價176.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.07坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區金泰段105-2地號
-
總價213,984 萬
-
建坪單價420.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪509.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原地主出售予建商
114年07月
北投區振興段一小段170-6地號
-
總價15 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
松山區民生東路五段149號地下二層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.92坪
- 車位 名人世界
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年07月
松山區八德路四段626號4樓之6
-
總價950 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區麗山街62巷16號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年07月
北投區公館路161巷31號3樓
-
總價5,300 萬含車位600萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.94坪含車位17.85坪
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪46.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路四段166巷5之6號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
松山區延壽街40巷2號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪47.2坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪10.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
669/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。