114年07月
北投區北科路190號 A6棟-3F
-
總價4,800 萬含車位670萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.14坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區民生東路三段111號 B1棟-3F
-
總價18,648 萬含車位500萬
-
建坪單價178.0萬/坪已扣除車位
-
建坪120.09坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區萬大段二小段599地號
-
總價343 萬
-
建坪單價188.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
萬華區大理街170巷66號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪20.02坪
- 電梯大樓 華強國宅大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
萬華區青年路60號1樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
萬華區武昌街二段132號7樓之6
-
總價532 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
信義區三興段一小段513地號
-
總價461 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
萬華區環河南路二段230之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪45.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區莒光段二小段416-3地號
-
總價08 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價152 萬
-
建坪單價309.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
114年07月
萬華區莒光段三小段228地號
-
總價2,045 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區合江街39號2樓
-
總價2,540 萬含車位250萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.46 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段93巷8號11樓之6
-
總價2,933 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪3.31 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區文湖街21巷98弄6號4樓之3
-
總價1,205 萬含車位150萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.99坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興順街155之3號8樓
-
總價3,150 萬含車位250萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.85坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 台大新公館
- 地坪10.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區廈門街86號5樓之2
-
總價2,050 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪23.49坪
- 電梯大樓 泊樂
- 地坪2.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區桂林路246巷42弄28號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區成都路102號15樓之3
-
總價6,100 萬含車位300萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪80坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪5.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區富安段一小段278地號
-
總價5,107 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪182.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區通河街325巷46之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
670/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。