114年07月
大安區和平東路二段 B3棟-9F
-
總價3,072 萬
-
建坪單價160.7萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為747492/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年07月
大安區和平東路二段 B3棟-7F
-
總價2,958 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為747492/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區忠孝東路三段100號6樓
-
總價6,833 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪75.93坪
- 電梯大樓 忠建大廈
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區建國北路二段65號10樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪72.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.28 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區敦化南路一段138號4樓之8
-
總價8,680 萬含車位400萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.02坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪4.00 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區延吉街171號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 新亞太
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣柒佰貳拾萬元整,建物總價新台幣捌拾萬元整。有1衛。
114年07月
中山區長春路62號12樓之5
-
總價555 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區四平街89號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪47.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區溫州街16巷1之2號3樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪41.16坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區南京東路五段38、38之1、40、40之1號房屋地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.11坪
- 車位 愛琴海
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:地下二層50號僅車位交易;
114年07月
北投區西安街一段307號
-
總價3,028 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中正區延平南路110號地下二樓
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.14坪
- 車位 新生報業大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位1位出租中租賃期限內租金由出賣人收受車位鐵捲門損壞由承買人自行處理親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年07月
北投區文林段五小段51地號
-
總價180 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
文山區景美段一小段505-2地號
-
總價70 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
文山區景美段一小段505-17地號
-
總價66 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
文山區景美段一小段505-3地號
-
總價26 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
文山區華興段二小段114-1地號
-
總價391 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
文山區景美段一小段505地號
-
總價515 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年07月
北投區大業段一小段576-1地號
-
總價128 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
711/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。