114年07月
中山區中山北路二段77巷20號7樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之2
-
總價2,850 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路85巷63之1號
-
總價85 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.65坪
- 車位 南京晶品
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
中山區朱崙街33號4樓
-
總價13,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪140.34坪含車位42.02坪
- 電梯大樓
- 地坪17.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區榮星段四小段640地號
-
總價261 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中正區河堤段六小段154地號
-
總價94 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中山區長春段三小段3-2地號
-
總價595 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中山區德惠段三小段423地號
-
總價2,131 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中山區林森北路263號10樓之13
-
總價1,470 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區詔安街240號 A3棟-17F
-
總價5,380 萬含車位315萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.41坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年07月
中山區中山北路二段77巷17號7樓之1
-
總價2,380 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 鉑麗
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中正區和平西路一段59號9樓之19
-
總價1,715 萬
-
建坪單價161.3萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
文山區景興路188號8樓之13
-
總價860 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區復興一路54之1號
-
總價799 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪19.66坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區信義路五段150巷459號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.08坪
- 車位 挹翠山林
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價90 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區碧湖段二小段588-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
松山區延吉段三小段444地號
-
總價79 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
內湖區石潭段二小段134地號
-
總價8,180 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1140.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
733/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。