114年06月
萬華區貴陽街二段 A9棟-9F
-
總價2,525 萬含車位220萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.25坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區峨眉街 B12棟-6F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區松隆路237號22樓
-
總價3,100 萬含車位300萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.18坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區長泰街308巷9號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪15.68坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
南港區興南街64巷4弄5號
-
總價2,225 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪24.56坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區士東路200巷80號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪21.39坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區五原路19號6樓之8
-
總價1,330 萬含車位180萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.94坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區天母東路30號10樓
-
總價4,880 萬含車位350萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.86坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 天母東宮
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區歸綏街58號8樓之2
-
總價2,076 萬含車位220萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 怡華就好
- 地坪4.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區雙城街12巷3號4樓之3
-
總價486 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪7.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區復興南路一段135巷15號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪15.61坪
- 辦公 景園大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區安泰街79巷6號3樓之1
-
總價1,888 萬含車位150萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.64坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區安康路484號4樓
-
總價3,675 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 永泰金城A區
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區秀明路二段165號4樓之1
-
總價3,968 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.18坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區萬大路322巷68號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區經園街68號6樓之2
-
總價2,638 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區興寧街66巷2弄28號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪28.35坪
- 公寓
- 地坪11.11 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段101號10樓之2
-
總價3,968 萬含車位300萬
-
建坪單價156.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.16坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區林口街136號4樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區辛亥路四段21巷12號7樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
811/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。