114年11月
松山區延吉街7之2號7樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪40.5坪
- 電梯大樓 東碧大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
北投區吉利街 A2棟-2F
-
總價2,950 萬含車位320萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.06坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A3棟-5F
-
總價2,950 萬含車位330萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區光復北路155巷15號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區忠孝東路五段423巷4弄29號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有半套衛浴
113年05月
信義區忠孝東路五段165巷3弄7號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區永吉段一小段482地號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
信義區信義路五段127號10樓之7
-
總價2,950 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區民和街1號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 C棟-6F
-
總價2,950 萬
-
建坪單價149.6萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區莊敬路423巷8弄4號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪34.2坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區萬青街200號9樓
-
總價2,950 萬含車位250萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.35坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 青年皇家
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
萬華區寶興街65巷16號9樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪11.08 坪
- 格局
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區崇德街31巷5弄2號3樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪41.24坪
- 公寓 崇德富邦
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
萬華區中華路二段666之6號11樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪46.85坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗陽台外推;其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 E11棟-11F
-
總價2,951 萬含車位280萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號 C棟-7F
-
總價2,951 萬含車位230萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 C09棟-9F
-
總價2,951 萬含車位290萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B06棟-23F
-
總價2,952 萬含車位260萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區石牌路二段315巷 A1棟-6F
-
總價2,952 萬含車位275萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.99坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
電視、冰箱、洗脫烘衣機
1631/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。