114年05月
南港區市民大道七段10號7樓之5
-
總價2,958 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-13F
-
總價2,959 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 B2棟-5F
-
總價2,959 萬含車位290萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區華齡街185巷12號9樓
-
總價2,960 萬含車位180萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區北安路805巷4弄8號4樓
-
總價2,960 萬含車位180萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區保儀路9號9樓
-
總價2,960 萬含車位350萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 淘囍
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區延壽街330巷13號7樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪38.47坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區北投路一段85號5樓之1
-
總價2,960 萬含車位200萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 北歐風格
- 地坪4.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區興中路28巷18號4樓
-
總價2,960 萬含車位250萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路23號13樓
-
總價2,960 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區向陽路196巷8號11樓之1
-
總價2,960 萬含車位250萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區雨農路76號4樓
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區承德路二段146號 C6棟-4F
-
總價2,960 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中山北路六段431之1號5樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪43.42坪
- 電梯大樓 富貴園
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區農安街271巷7號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓 甲子龍門大廈
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路342巷15號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓、平台、地下室。其他增建;
113年06月
中正區重慶南路三段16巷18號4樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪45.2坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
文山區景福街68號11樓
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區星雲街138巷17號3樓
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 星雲花園城堡
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區萬盛街89之1號
-
總價2,960 萬含車位220萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1634/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。