113年04月
中山區松江路170巷11號8樓之1
-
總價2,978 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.42坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福善路 A2棟-7F
-
總價2,978 萬含車位245萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區木柵路一段 C10棟-10F
-
總價2,979 萬含車位310萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區天母西路5巷11號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪52.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段235號8樓
-
總價2,980 萬含車位250萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 啟昇京美術
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區安居街34巷10號3樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路三段166巷6弄3之1號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪26.52坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段326號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪42.63坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區莊敬路352號5樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區興中路56巷9號5樓之1
-
總價2,980 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.02坪含車位11.55坪
- 辦公 寶時捷
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路二段311巷43弄23號2樓
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價88.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區三民路72號7樓之3
-
總價2,980 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行東路338巷2號2樓
-
總價2,980 萬含車位200萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母.晨曦
113年09月
大同區民權西路153號3樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪25.61坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路一段24巷1號10樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪40.74坪
- 電梯大樓 金府大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段58巷 A3棟-3F
-
總價2,980 萬含車位260萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段247巷18之1號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪30.05坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、天井增建
113年04月
中山區敬業三路162巷154號
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-10F
-
總價2,980 萬含車位280萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區建國南路一段291巷12號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪31.81坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1635/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。