113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-11F
-
總價2,980 萬含車位280萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長春路328號2樓之3
-
總價2,980 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪43.18坪
- 電梯大樓 南京科技辦公
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區安東街35巷 E棟-6F
-
總價2,980 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區安東街35號6樓之5
-
總價2,980 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
大安區復興南路一段107巷5弄25號4樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 樺園大廈
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B6棟-2F
-
總價2,980 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路二段301巷7弄11號4樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪49.49坪
- 公寓
- 地坪14.18 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區南京東路五段66巷25號5樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪36.03坪
- 電梯大樓 歌林華廈(3弄)
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區公館路418號11樓之1
-
總價2,980 萬含車位250萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區木柵路一段 A04棟-4F
-
總價2,980 萬含車位280萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段336號6樓之7
-
總價2,980 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 劍橋世貿吉星
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
文山區木柵路一段 D16棟-16F
-
總價2,980 萬含車位290萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路五段250巷18弄40號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區福善路 A2棟-5F
-
總價2,980 萬含車位290萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區光輝路21巷9號2樓
-
總價2,980 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.06坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 禾碩悅讀
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中正區延平南路179巷3號4樓之6
-
總價2,980 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
內湖區內湖路一段 B棟-7F
-
總價2,980 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民族東路681之1號6樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪36.79坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區基隆路一段 F棟-12F
-
總價2,980 萬
-
建坪單價152.5萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段127號19樓之2
-
總價2,980 萬含車位200萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1636/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。