114年10月
信義區信義路六段76巷2弄60號2樓
-
總價2,990 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪42.76坪
- 公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中正區信義路二段79巷32號8樓之1
-
總價2,991 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木柵路一段 D21棟-21F
-
總價2,992 萬含車位290萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區里南陽街 C棟-9F
-
總價2,993 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區博嘉段四小段228地號
-
總價2,993 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區木柵路一段 E07棟-7F
-
總價2,993 萬含車位300萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區福善路 A5棟-2F
-
總價2,993 萬含車位290萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 A06棟-6F
-
總價2,994 萬含車位350萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 A3棟-2F
-
總價2,995 萬含車位270萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區建國南路一段 A9棟-4F
-
總價2,995 萬
-
建坪單價152.6萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為19.63坪
113年08月
北投區三合街一段 A3棟-4F
-
總價2,995 萬含車位180萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區福善路 B5棟-8F
-
總價2,995 萬含車位290萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區三合街一段46號4樓
-
總價2,995 萬含車位180萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區基隆路一段 C棟-11F
-
總價2,995 萬
-
建坪單價151.9萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西藏路430號 D棟-12F
-
總價2,995 萬含車位165萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年04月
北投區福善路 B6棟-3F
-
總價2,997 萬含車位290萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B06棟-20F
-
總價2,997 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-21F
-
總價2,997 萬含車位295萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 A22棟-22F
-
總價2,997 萬含車位300萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B8棟-8F
-
總價2,997 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1640/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。