114年02月
中山區合江街100巷25號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區遼寧街261號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區長春路28號11樓之9
-
總價3,000 萬含車位180萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路四段265巷21弄37號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路50號12樓之5
-
總價3,000 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪51.22坪
- 辦公 永新林森大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 6房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文化三路2之1號9樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪42.19坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路一段124號1樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪31.43坪
- 店面
- 地坪11.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區行善路385號5樓之6
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位6.47坪
- 辦公 新潤城峰
- 地坪8.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳0衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區東華街二段200號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪30.82坪
- 店面
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區西安街二段191之1號1樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區牯嶺街148號8樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 翠堤名門
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區景華街13巷4號6樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪46.73坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區星雲街138巷16號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪42.79坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區金湖路347巷180弄8號1樓
-
總價3,000 萬含車位500萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.19坪含車位17.68坪
- 公寓 皇家山莊
- 地坪25.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路五段164號8樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪35.52坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區南昌路一段108號4樓之1
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位6.62坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區大湖街131巷2弄6號3樓之1
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 湖中天
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區八德路三段121之2號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 龍苑
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段71巷3弄13號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區信義路五段150巷330號10樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪4.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1642/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。