114年05月
信義區信義路六段51號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪24.18坪
- 店面
- 地坪9.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松山路287巷6弄2號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路二段33號12樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪40.58坪
- 辦公 德基名廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路170巷46號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪39.97坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通化街143巷20號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街450號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠誠路一段16巷29號5樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價88.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母綠庭(六段德行)
- 地坪8.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
只有過戶1/2間親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區天母東路8巷41弄13號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓 富邦華園
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區德行東路358巷14弄12號
-
總價3,000 萬含車位280萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位7.51坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區永平街35號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪56.81坪
- 公寓
- 地坪14.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段220巷5之1號6樓
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.44坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含仲介費1000000元;其他 履約保證費:9000元;頂樓加蓋;
113年06月
士林區天母西路28號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪42.5坪
- 電梯大樓 天母福運大廈
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
士林區環河北路三段203號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.04坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區通河東街一段45號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 劍潭秀堤
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區天母東路8巷79號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
士林區文林路587巷1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪58.95坪
- 公寓
- 地坪16.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區重慶北路一段26巷9弄1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪62.79坪
- 公寓
- 地坪14.58 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區延平北路二段38號 A5棟-9F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區西寧北路35、37號房屋地下二層
-
總價3,000 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪360.54坪
- 車位
- 地坪26.16 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位不各別拆價。建物價款:新台幣2199750元整。土地價款:新台幣27800250元整。僅車位交易;
114年06月
士林區福志路66號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪32.68坪
- 電梯大樓 福林家園
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1643/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。