114年06月
大安區信義路四段265巷46號4樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪49.62坪
- 電梯大樓 永信大廈
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區北安路595巷20弄9號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪34.7坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路一段41號9樓之5
-
總價3,000 萬含車位150萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位0.85坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
中山區朱崙街77號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪21.35坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、騎樓增建其他增建;
114年06月
中山區農安街204巷8號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪33.71坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區四平街89號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪47.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路四段67之4號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪77.53坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪9.35 坪
- 格局 9房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等(母子)間買賣其買賣價金經財政部臺北市國稅局審核無誤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區辛亥路一段135號5樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪40.38坪
- 電梯大樓 明駝大廈
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建,出售價格拆分:102年10月1日取得土地、建物部分,14234149元整102年12月19日取得土地、建物部分,8365961元整103年1月16日取得土地、建物部分,7399890元整
114年09月
大安區信義路三段134巷50號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區建國北路二段151巷22號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪38.29坪
- 電梯大樓 美麗華園
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
中山區安東街21號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 富園
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推、法定空地外推
114年09月
中山區長春路136號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪29.66坪
- 透天厝
- 地坪11.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區松江路194巷8號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪45.64坪
- 公寓
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區松江路469巷43號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 國泰吉祥
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區建國南路二段79巷16號8樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
大安區師大路80巷16號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓 師大紀德
- 地坪5.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區安和路二段184巷7號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪36.41坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區敦化南路一段295巷52號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區敦化南路一段205號8樓之2
-
總價3,000 萬含車位350萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區敦化南路一段205號8樓之3
-
總價3,000 萬含車位350萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1646/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。