114年11月
大安區忠孝東路三段251巷10弄11之3號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡61.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
大安區和平東路一段177之2號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 太平洋修德園大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區中山北路一段53巷32號 E棟-7F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪21.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區農安街10之1號12樓
-
總價3,000 萬含車位150萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位2.01坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
大安區和平東路二段175巷5弄8號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪38.37坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區南京東路六段368巷16號7樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪109.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠花園
- 地坪16.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區鎮江街1巷1號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪39.17坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區復興北路81巷18號 B棟-2F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷6之3號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位坪數
- 公寓 玫瑰詩篇
- 地坪13.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年05月
松山區南京東路五段251巷24弄33號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪32.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區三合街二段446號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價99.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪6.73 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬芳路107巷13號10樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪62.7坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪11.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含3個機車位
113年05月
中正區廈門街142號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪40.84坪
- 電梯大樓 岦基心願
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
內湖區內湖路一段323巷25號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後平台、停車場加蓋夾層;
113年07月
松山區光復北路8號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓 泰盛大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民生東路五段137巷4弄29號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪42.09坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段280巷29號7樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪11.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區復興南路一段49號4樓、復興南路一段51號4樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐麗薇雅
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區木柵路一段 A13棟-13F
-
總價3,000 萬含車位280萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中山路1之2號 A棟-2F
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1647/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。