115年01月
內湖區內湖路二段357號7樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.92坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 天下雄關
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區安美街165號5樓
-
總價3,000 萬含車位340萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.58坪含車位22.53坪
- 電梯大樓 達康科技大樓
- 地坪25.59 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中央北路二段308號 A棟-7F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路三段85巷8弄3號10樓
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 久康青沺
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區羅斯福路四段162號9樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 大都市名人大廈
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路三段256巷12號2樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價139.3萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區忠孝東路五段423巷6弄14號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段137巷2之1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台其他增建;含租約;
113年06月
信義區犂和段二小段302地號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
302地號住二土地總價29852000元302-1地號道路用地土地總價148000元具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
113年05月
信義區虎林街254號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區興寧街77號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪75.75坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段79巷33弄1號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區康定路166號12樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區中華路二段602號5樓之1
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 南海儒家
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路二段149號4樓之2
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價85.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.92坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
南港區南港路三段80巷36號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪81.32坪
- 電梯大樓
- 地坪18.99 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區和平西路三段380號3樓、和平西路三段380號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪73.76坪
- 公寓
- 地坪27.68 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
信義區松山路280號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪34.05坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年11月
信義區仁愛路四段458號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.58坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 逸仙名宮
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區光復南路525號6樓之5
-
總價3,000 萬含車位300萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.44坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1650/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。