114年03月
萬華區西藏路430號 D棟-13F
-
總價3,000 萬含車位155萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
信義區基隆路一段 D棟-4F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價147.7萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區經貿一路160號 A8棟-15F
-
總價3,000 萬含車位270萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數約0.45坪。
114年07月
信義區基隆路一段432號3樓之7
-
總價3,000 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪37.77坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
信義區信義路四段458號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪64.34坪
- 電梯大樓 廣和建設世紀金融
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區中南街102號 C3棟-3F
-
總價3,000 萬含車位220萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區永吉路443巷13弄12之1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價208.7萬/坪
-
建坪14.37坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區萬青街118巷1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪41.16坪
- 公寓
- 地坪16.53 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區光復南路473巷11弄11之2號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪34.38坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B11棟-8F
-
總價3,001 萬含車位275萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區長安東路二段215號14樓之9
-
總價3,002 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪40.69坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷 B5棟-6F
-
總價3,002 萬含車位230萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.29坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街251號 F棟-5F
-
總價3,003 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 B棟-7F
-
總價3,003 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年08月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-6F
-
總價3,003 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-7F
-
總價3,004 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B6棟-23F
-
總價3,004 萬含車位310萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B1棟-11F
-
總價3,005 萬含車位310萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 B1棟-14F
-
總價3,005 萬含車位305萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路二段38號 A2棟-3F
-
總價3,005 萬含車位295萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.24坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋頂平台戶
1651/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。