114年09月
大同區大龍街161號 A棟-6F
-
總價3,005 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 C14棟-14F
-
總價3,005 萬含車位300萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區南京東路五段386號 H棟-13F
-
總價3,005 萬含車位220萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 C棟-12F
-
總價3,005 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成街184巷1號5樓之1
-
總價3,006 萬含車位250萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.54坪含車位11.63坪
- 電梯大樓 甲山林
- 地坪6.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號 G棟-11F
-
總價3,006 萬
-
建坪單價137.3萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
114年01月
南港區松河街 B11棟-21F
-
總價3,006 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A24棟-24F
-
總價3,007 萬含車位270萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區三合街一段 A3棟-2F
-
總價3,007 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 A24棟-24F
-
總價3,007 萬含車位270萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區三合街一段46號2樓
-
總價3,007 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-8F
-
總價3,007 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A5棟-12F
-
總價3,007 萬含車位250萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路二段345號9樓
-
總價3,008 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓 鴻儒園
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路四段141號4樓之6
-
總價3,008 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪11.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 A5棟-3F
-
總價3,008 萬含車位270萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷 D棟-6F
-
總價3,008 萬含車位200萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.65坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路二段68巷8號8樓之7
-
總價3,008 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段48號3樓
-
總價3,008 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區三合街一段 A3棟-5F
-
總價3,008 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1652/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。