113年08月
北投區中山路1之2號 F棟-11F
-
總價3,008 萬含車位200萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段46號5樓
-
總價3,008 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
松山區南京東路五段234號11樓之4
-
總價3,008 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
信義區永春段二小段113地號
-
總價3,008 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
南港區向陽路258巷21號13樓
-
總價3,008 萬含車位300萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路四段186號10樓之6
-
總價3,009 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民權西路153號12樓之11
-
總價3,010 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區承德路三段223之1號3樓
-
總價3,010 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪48.11坪
- 辦公
- 地坪9.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區文昌街64號2樓
-
總價3,010 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪35.03坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區文林路763號11樓之5
-
總價3,010 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪44.29坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區美崙街11號 B1棟-13F
-
總價3,010 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路二段272巷15號2樓
-
總價3,010 萬含車位200萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B5棟-4F
-
總價3,010 萬含車位230萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.29坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路二段 B2棟-3F
-
總價3,010 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為905808/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年10月
大安區安東街35號5樓之2
-
總價3,010 萬
-
建坪單價160.2萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區敦化南路一段252巷19號3樓
-
總價3,010 萬含車位300萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.01坪含車位7.87坪
- 電梯大樓 竹磊軒
- 地坪4.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-4F
-
總價3,010 萬含車位290萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A6棟-15F
-
總價3,010 萬含車位350萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.85坪含車位20.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年11月
北投區雙全街8號 A1棟-3F
-
總價3,010 萬含車位190萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 A12棟-12F
-
總價3,011 萬含車位300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/8/24A02-12F於115/3/1加購車位
1653/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。