113年07月
內湖區成功路146號 B棟-3F
-
總價3,012 萬含車位200萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B06棟-22F
-
總價3,012 萬含車位290萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A2棟-7F
-
總價3,012 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區中南街102號 D3棟-3F
-
總價3,012 萬含車位220萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區民和街81巷7號3樓
-
總價3,013 萬含車位250萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 B5棟-13F
-
總價3,014 萬含車位290萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B11棟-22F
-
總價3,014 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區政大一街279號5樓
-
總價3,015 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.96坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪16.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區承德路四段58巷 B5棟-6F
-
總價3,015 萬含車位260萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大安區大安路一段16巷13號7樓之5
-
總價3,015 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-3F
-
總價3,015 萬含車位260萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區福善路 B5棟-7F
-
總價3,015 萬含車位310萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區舊莊街一段 C8棟-8F
-
總價3,015 萬含車位360萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.82坪含車位7.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶
114年12月
信義區基隆路一段 E棟-4F
-
總價3,015 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區北安路805巷4弄8號3樓
-
總價3,016 萬含車位200萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B11棟-4F
-
總價3,016 萬含車位225萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段58巷 A3棟-5F
-
總價3,017 萬含車位270萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區潮州街 B棟-7F
-
總價3,017 萬含車位200萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.54坪含車位8.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-7F
-
總價3,017 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A6棟-15F
-
總價3,017 萬含車位230萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1654/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。