114年04月
大安區通化街200巷33號2樓之1
-
總價3,018 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓 通安大廈
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區建國南路一段307巷4號8樓
-
總價3,018 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路二段22巷9弄22號11樓
-
總價3,018 萬含車位300萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.59坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 大瀚世家
- 地坪13.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段239號16樓之7
-
總價3,018 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段190巷20號3樓
-
總價3,018 萬含車位280萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.26坪含車位9.79坪
- 電梯大樓 長春
- 地坪12.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
中山區崇實路135號
-
總價3,018 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中正區羅斯福路四段170號13樓
-
總價3,018 萬
-
建坪單價167.1萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-13F
-
總價3,018 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區福善路 A2棟-6F
-
總價3,018 萬含車位310萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-2F
-
總價3,018 萬含車位220萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區三合街一段 D棟-3F
-
總價3,019 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年04月
士林區承德路四段39號2樓
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.43坪含車位坪數
- 辦公 圓山金城(15號國宅)
- 地坪9.09 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路一段139號5樓之1
-
總價3,020 萬含車位240萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位12.11坪
- 辦公 問鼎匯
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區堤頂大道二段500號9樓之1
-
總價3,020 萬含車位280萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.33坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區金山南路二段159巷16號3樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區晉江街114號2樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪41.09坪
- 公寓
- 地坪18.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區復興北路223號8樓之3
-
總價3,020 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 興安國宅-東區
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段259號10樓之1
-
總價3,020 萬
-
建坪單價168.9萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段150之3號12樓之2
-
總價3,020 萬含車位250萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.19坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段180巷152號5樓之3
-
總價3,020 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪40.89坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1655/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。