113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-22F
-
總價3,022 萬含車位300萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A6棟-14F
-
總價3,022 萬含車位295萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區延平北路二段38號 A3棟-8F
-
總價3,023 萬含車位285萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區復興北路288號6樓
-
總價3,023 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區石牌路二段315巷 A1棟-11F
-
總價3,023 萬含車位285萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.99坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
113年11月
南港區松河街 A6棟-16F
-
總價3,023 萬含車位240萬
-
建坪單價129.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區舊莊街一段 C7棟-7F
-
總價3,023 萬含車位370萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
113年12月
北投區福善路 B2棟-6F
-
總價3,024 萬含車位290萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區福善路 A2棟-4F
-
總價3,024 萬含車位290萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A6棟-13F
-
總價3,024 萬含車位260萬
-
建坪單價128.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號 B棟-13F
-
總價3,024 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
大安區和平東路二段311巷43弄23號17樓
-
總價3,025 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路二段93巷62號3樓
-
總價3,025 萬含車位190萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位4.32坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-6F
-
總價3,025 萬含車位270萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路二段153巷2弄7號
-
總價3,025 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪35.41坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區福善路 B5棟-9F
-
總價3,025 萬含車位310萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區青年路32號9樓之2
-
總價3,025 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區松河街 A5棟-17F
-
總價3,025 萬含車位225萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區南寧路26號 C棟-12F
-
總價3,025 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
1657/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。